Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

У девушек 2006 г.р. состоялось столичное дерби

17 сентября «Тринта» и «Глория» провели захватывающий матч, который был достоин любого финала Первенства России. И не только по характеру и сюжету, но и по фантастической дуэли лидеров команд. У «Глории» неудержима в атаке была Ева Партус, установившая снайперский рекорд, который вряд ли будет перекрыт в оставшихся матчах Финальных раундов завершающегося сезона – 42 очка! Лидер «Тринты» Олеся Галенко была не столь результативна, набрав ровно в два раза меньше очков (21). Однако лучшая разыгрывающая прошлого сезона была чрезвычайно активна, постоянно находилась в эпицентре событий и едва не сделала трипл-дабл, записав на свой счет 18 (!) подборов и 8 результативных передач.

Большую часть игры команды шли нога в ногу. На 23-й минуте «Тринта» уступала 32:35, но в течение пары минут совершила рывок 10:0. Вскоре ее перевес стал двузначным, а за две с половиной минуты до последнего перерыва достиг 13 очков (52:39). Ничто не предвещало борьбы в концовке и на старте заключительной четверти: Партус сделала потерю, а Галенко реализовала проход – «+12» (55:43). И тогда Партус совершила невозможное. Для начала «Глория» набрала 10 очков подряд, За пару минут до финальной сирены «Тринта» вела «+11» (70:59), однако на исходе предпоследней минуты – уже только «+6» (73:67). Впрочем, «Тринта» выстояла, добыв столь необходимую победу в матче и в группе.

СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – СШОР «Глория» им. Ю.И. Бирюкова (Москва) – 73:67

Уже только

Тр: Галенко (21+18 подборов + 8 передач), Гринберг (13), Томко (6+10 подборов).  1. СШОР №49 «ТРИНТА» им. Ю.Я. РАВИНСКОГО (3-0). 2. СШОР «ГЛОРИЯ» им. Ю.И. БИРЮКОВА (2-1). 3. СШОР по баскетболу (1-2). 4. СШОР Василеостровского района (0-3).