Ссылка
Winline До 5 000 руб При условиях
Ссылка

Третий финал нашей команды

У «Тринты» дорога к своему третьему финалу (год назад – чемпионство, два года назад – второе место) получилась сложной. СШОР «Олимпиец» был одним из основных претендентов на золотые медали в этом сезоне. Первую половину встречи маятник успеха колебался в ту и иную сторону и к большому перерыву остановился на отметке – 49:47 в пользу хозяев площадки. А вот третья четверть оказалась ключевой. «Тринта» здорово провела ее в защите, пропустив всего 12 очков. Более того, за три минуты до последнего перерыва после дальнего попадания Александра Ермакова, москвичи добились перевеса в 11 очков – 65:54. Пермяки в самом начале заключительной четверти сократили отставание до «-4». Однако подобраться еще ближе им оказалось не под силу. Вплоть до финальной сирены доминировала Тринта, а окончательный счет – 86:78 в нашу пользу.

У нашей команды на протяжении всего турнира отлично работает дуэта Егор Демин – Николай Нацвлишвили. В полуфинале они в четыре руки набрали 42 очка, сделали 24 подбора и 6 перехватов. Однако, справедливости ради следует отметить уверенную, самоотверженную игру всей команды и продуманный до мелочей тактический план тренерского дуэта.

1/2 финала

СШОР «Олимпиец» (Пермь) – СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва) – 78:86

«Тринта»: Демин (22), Нацвлишвили (20+15 подборов), Ганджа (15), Ермаков (14).