А А А
c c c c
Arial Times New Roman
Главная » Статьи » Апрель 2017 » Мы опять чемпионы!!! Юноши 2003 года рождения выиграли Первенство России.

Мы опять чемпионы!!! Юноши 2003 года рождения выиграли Первенство России.

« Назад

03.04.2017 10:58

Юноши 2003 года рождения выиграли Первенство России.

Победителем Первенства России по баскетболу среди юношей 2003 года рождения стала СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского.

Добытое в Севастополе золото стало третьим подряд для команд нашей школы за последний месяц!

В финальном матче «Тринта» одержала победу над ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина, выиграв со счетом 51:41.

Итоговое положение команд. 1. СШОР №49 «Тринта» им. Ю.Я. Равинского (Москва). 2. ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина (Екатеринбург). 3. СДЮСШОР №1 Калининского района (Санкт-Петербург). 4. ДЮСЦ (Чехов). 5. СШОР «Юность Москвы» по баскетболу «Динамо» (Москва). 6. СДЮСШОР №1 Адмиралтейского района (Санкт-Петербург). 7. СБК «Глория» (Москва). 8. ДЮСШ №7 (Ростов-на-Дону). 9. СШОР №4 (Белгород). 10. СДЮСШОР Василеостровского района (Санкт-Петербург). 11. БК «Кстово» (Кстово). 12. СДЮСШОР «Красноярск» (Красноярск). 13. СШОР «ЦСКА» (Москва). 14. СДЮСШОР №2 «Красные Крылья» (Тольятти). 15. СШ «Енисей» (Красноярск). 16. ДЮСШ «Олимп» (Челябинск).

Титул MVP Финального турнира достался лучшему снайперу нашей команды, второму по результативности игроку Первенства Ивану Зимину (15,7 очка за игру). Он же стал лучшим по реализации трехочковых бросков – 44,2 процента (23 из 52).

В символическую пятерку Финального турнира вошли: разыгрывающий – Дмитрий Панченко (СДЮСШОР №1 Калининского района, Санкт-Петербург), атакующий защитник – Кирилл Григорьев (ДЮСШ №3 им. А.Д. Мышкина, Екатеринбург), легкий форвард – Виталий Савицкий (ДЮСЦ, Чехов), тяжелый форвард – Георгий Кумаритов (ДЮСЦ, Чехов), центровой – Ярослав Нягу (ДЮСШ №7, Ростов-на-Дону).

Мы благодарим наставников команды, главного тренера Андрея Вячеславовича Шигина и помощника Александра Александровича Бурцева за отличную работу!

Поздравляем ребят и тренеров с заслуженной победой, которая была бы невозможна без профессионального подхода к тренировочному процессу, проявления боевого характера, упорства и самоотдачи!